Multinorm Litze PVC 0.50/AWG20 dbl
RAL5010 HAR-UL-CSA-AWM-MTW Style 1015
(Bilder können vom Originalprodukt abweichen)
Durchmesser
2.5 mm
Gewicht
1.1 kg/100m
Artikel Nr.
Anmelden
Spezifikationen
  • Beschreibung
    Kurz-Beschreibung
    HAR 300/500V H05V2-K, 90°C, IEC 60332-1
    UL/CSA 600V/105°C, MTW 600V/90°C
    Leiter Cu verzinnt Kl. 5
  • Verwendungszweck
    Verwendungszweck
  • Aufbaubeschreibung
    Leiteraufbau
    Kupferleiter verzinnt, feindrähtig, nach VDE 0295 Kl. 5
    Aderisolation
    PVC
  • Elektrische Eigenschaften
    Nennspannung Uo
    300V
    Nennspannung U
    500V
    Nennspannung UL/CSA
    600V
  • Thermische Eigenschaften
    Max. Leitertemperatur nicht bewegt
    90°C
    Max. Leitertemperatur bewegt
    50°C
    Min. Umgebungstemperatur nicht bewegt
    -40°C
    Min. Umgebungstemperatur bewegt
    -5°C
  • Mechanische Eigenschaften
    Kupfer Zahl
    5 kg/1000m
    Gewicht
    1.1 kg/100m
    Mindestbiegeradius bewegt
    10x Leitungsdurchmesser
    Mindestbiegeradius nicht bewegt
    5x Leitungsdurchmesser
    Durchmesser 2.5 mm
    Querschnitt
    0.50mm²
  • Normung
    Approbationen
    UL, CSA, HAR, MTW
    Produkt ist konform zu
    EG Niederspannungsrichtlinie 2014/35/EU
    UL listed
    MTW
    Flammwidrig
    UL 1581 VW1
    Geeignet für die Verlegung im Freien
    Nein
    Geeignet für die Verlegung ins Erdreich
    Nein
    Witterungsbeständigkeit
    Beschränkt, bedingt UV-beständig
    Chemische Beständigkeit
    Beschränkt gegen Öl, Säuren und Basen
    Abrieb- und kerbfest
    Mikroben-beständig
Spezifikationen
Beschreibung
Kurz-Beschreibung: HAR 300/500V H05V2-K, 90°C, IEC 60332-1 UL/CSA 600V/105°C, MTW 600V/90°C Leiter Cu verzinnt Kl. 5
Aufbaubeschreibung
Leiteraufbau: Kupferleiter verzinnt, feindrähtig, nach VDE 0295 Kl. 5
Aderisolation: PVC
Elektrische Eigenschaften
Nennspannung Uo: 300V
Nennspannung U: 500V
Nennspannung UL/CSA: 600V
Thermische Eigenschaften
Max. Leitertemperatur nicht bewegt: 90°C
Max. Leitertemperatur bewegt: 50°C
Min. Umgebungstemperatur nicht bewegt: -40°C
Min. Umgebungstemperatur bewegt: -5°C
Mechanische Eigenschaften
Kupfer Zahl: 5 kg/1000m
Gewicht: 1.1 kg/100m
Mindestbiegeradius bewegt: 10x Leitungsdurchmesser
Mindestbiegeradius nicht bewegt: 5x Leitungsdurchmesser
Durchmesser: 2.5 mm
Querschnitt: 0.50mm²